remont-xrama-2Приход храма св.вмч.и целителя Пантелиймона г.Цимлянска Волгодонско-Цимлянского благочиния активно проводит благоукрашение приходского храма и прилегающей территории. На пожертвования православных людей отремонтированы храмовый купол, заменены двери, полностью обновлены внутреннее и наружное покрытие стен и потолка; в ближайшее время планируется проведение ремонта звонницы и арки главного входа.

Новый внешний облик храма более приближен к каноническому: желтый цвет – как память о том, что первое освящение храма было в честь святителя Николая Мирликийского чудотворца, красный цвет в основании храма – символ мученического подвига, напоминание о том, что Церковь стоит на крови мучеников.

Заботами любящих прихожан старенький храм (1952 года постройки) приобретает благолепие и красоту!